Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical EMESP

Horário Disciplina / Grupo Docente Local
09:30 Prática de Conjunto (Dominguinhos, Frevo, etc.) Antonio de Padua Ferragutti  SAGUÃO
09:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
10:00 Prática de Conjunto  (Samba Jazz) Fernando de Jesus Machado Filho SAGUÃO
10:15 Laboratório de Música Popular Antonio de Padua Ferragutti/ Edu Ribeiro/ Paulo Braga/ Toninho Ferragutti AUDITÓRIO
10:30 Alunos de Flauta Ricardo Kanji SAGUÃO
10:45 Piano Solo Donata Lange AUDITÓRIO
12:15 Grupo Vocal Luiz Carlos da Cunha Gayotto AUDITÓRIO
12:45 Apresentação Solo de Milena Duarte Marta Ozzetti AUDITÓRIO
13:15 Grêmio EMESP Grêmio EMESP AUDITÓRIO
13:30 Grupo Contemporâneo   Herivelto Brandino/ Pedro Gadelha/ Sarah Horsnby SAGUÃO
13:45 Música de Câmara (Cordas/Sopros/Pianos) Edna Maria Alves de Oliveira AUDITÓRIO
14:00 Música de Câmara (Percussão/Piano) Marcia Regina Fernandes Costa SAGUÃO
14:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
14:30 Prática de Conjunto – Choro  (Jacob) Jane Silvana Corilov Barros SAGUÃO
14:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Karin Fernandes Braga Guimarães AUDITÓRIO
15:00 Prática de Conjunto  (Jobim) Fernando de Jesus Machado Filho SAGUÃO
15:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
15:30 Laboratório de Música Erudita Contemporânea  Herivelto Brandino/ Karin Fernandes  SAGUÃO
15:45 Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) Paulo Roberto Porto Alegre Soares AUDITÓRIO
16:00 Coral  Luiz Carlos da Cunha Gayotto SAGUÃO
16:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Sarah Brooke Hornsby AUDITÓRIO
16:30 Coral  Paula Passanante Castiglioni SAGUÃO
16:45 Música de Câmara (Metais) Fernando Chipoletti Fernandes AUDITÓRIO
17:00 Coral  Cinthia Campos Sell SAGUÃO
17:15 Técnica para Instrumento de Cordas Marcio Rodolfo Rampin AUDITÓRIO
17:30 Coral Paula Passanante Castiglioni SAGUÃO
17:45 Música de Câmara (Cordas) Helena Piccazio AUDITÓRIO
18:00 Prática de Ópera  Mauro Wrona SAGUÃO
18:15 Grupo de Trombones Popular Silvio Giannetti Junior AUDITÓRIO
18:30 Prática de Repertório de Ópera Mauro Wrona SAGUÃO
18:45 Oficina de Canto para Atores: O Canto em Cena Luiz Carlos da Cunha Gayotto AUDITÓRIO
19:00 A Rítmica como Linguagem Musical  Herivelto Brandino SAGUÃO

Data: 27/09/2019

Horário: 00:00

Entrada: Franca