Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical 2017 – Terça-feira (03.10.17)

26 de setembro de 2017

GRUPO

DOCENTE

HORÁRIO

LOCAL

Prática de repertório erudito (madeiras, metais e cordas)

Liliane Basravi Kans

09H00

Auditório

Música de Câmara

Isabel Mota Kanji

09H30

Auditório

Camerata Caipira

João Paulo do Amaral

09H45

Saguão

Música de Câmara

Renato Amaral

10H15

Saguão

EMEXP – ensemble de música experimental

Alex Kantorowicz Buck

10H30

Auditório

Prática de Conjunto

Zéli (José Ricardo)

10H45

Saguão

Música de Câmara

Edmilson dos Santos Nery

11H00

Auditório

Lab. Música Popular Brasileira Instrumental

Gabriel Balhis, Guilherme Ribeiro, Lilian Carmona

11H15

Saguão

Prática de Repertório de Canto Barroco

Isabel Mota Kanji

11H30

Auditório

Prática de repertório de canto popular

Roberto Simões de Carvalho

11H45

Saguão

Prática de repertório erudito (madeiras, metais e cordas)

Liliane Basravi Kans

12H00

Auditório

Prática de repertório de canto popular

Roberto Simões de Carvalho

12H45

Saguão

Prática de repertório erudito (madeiras, metais e cordas)

Liliane Basravi Kans

13H00

Auditório

Prática de Conjunto 4°Ciclo

Marcus Teixeira

13H15

Saguão

Música de Câmara

Hermes Daniel Jacchieri

13H30

Auditório

Música de Câmara

Hermes Daniel Jacchieri

13H45

Saguão

Música de Câmara

Renato Amaral

14H00

Auditório

Prática de Conjunto

Josué Batista dos Santos

14H15

Saguão

Música de Câmara

Edmilson dos Santos Nery

14H30

Auditório

Prática de repertório de canto popular

Roberto Simões de Carvalho

14H45

Saguão

Prática de Conjunto

Zéli (José Ricardo)

15H00

Auditório

Coral 1º Ciclo

Daniel Volpin

15H15

Saguão

Prática de Repertório de Canto Barroco

Isabel Mota Kanji

15H30

Auditório

Música de Câmara

Edmilson Bosco

15H45

Saguão

Prática de Conjunto

José Luiz Mazziotti

16H00

Auditório

Música de Câmara

Gilberto Gianelli

16H15

Saguão

Música de Câmara

Edilson dos Santos Nery

16H30

Auditório

Música de Câmara

Milton Rogerio Vito

17H00

Auditório

Escritura

André de Cillo Rodrigues

17H30

Auditório

Prática de Conjunto

Itamar Augusto Collaço

17H45

Saguão

Música de Câmara

Hélcio de Latorre

18H00

Auditório

Prática de Repertório de Canto Barroco

Isabel Mota Kanji

18H30

Auditório

Combo de Música Brasileira

Zéli (José Ricardo)

18H45

Saguão

Ensaio/montagem Orquestra Barroca

Luis Otavio Santos

19H00

Auditório

Prática de Conjunto

José Luiz Mazziotti

19H15

Saguão

Ensaio/montagem Orquestra Barroca

Luis Otavio Santos

19H30

Auditório

Prática de Conjunto

Itamar Augusto Collaço

19H45

Saguão

Orquestra Barroca da EMESP

Luis Otavio Santos

20H00

Auditório

Prática de Conjunto

Itamar Augusto Collaço

20H15

Saguão