Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical EMESP

Horário Disciplina / Grupo Docente Local
10:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Luiz Guilherme Pozzi AUDITÓRIO
10:30 Práticas Coletivas de Instrumento Violão Renata Montanari Rodrigues Yamamura SAGUÃO
10:45 Iniciação à Viola Caipira João Paulo do Amaral Pinto AUDITÓRIO
11:15 Viola Caipira Solo João Paulo do Amaral Pinto AUDITÓRIO
12:00 Alunos de Violoncelo Vana Bock SAGUÃO
12:30 Música de Câmara (Metais) Wilson Domingos Dias THEATRO SÃO PEDRO
13:30 Prática de Conjunto  (Samba Noel e Ary) Edmilson Capelupi SAGUÃO
13:45 Música de Câmara Marília Vargas da Costa AUDITÓRIO
14:00 Prática de Conjunto  (Jazz Standard) Itamar Augusto Collaço SAGUÃO
14:15 Música de Câmara (Metais) Wilson Domingos Dias AUDITÓRIO
14:30 Duo Erva Mate (Duo de Violoncelos) – Eva Pereira e Matheus Borges Vana Bock SAGUÃO
14:45 Prática de Conjunto Realcino Lima Filho AUDITÓRIO
15:00 Coral Paula Passanante Castiglioni SAGUÃO
15:15 Música de Câmara (Metais) Edilson dos Santos Nery AUDITÓRIO
15:30 Música de Câmara (Metais) Luiz Ricardo Serralheiro SAGUÃO
15:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Sergio de Oliveira AUDITÓRIO
16:00 Coral Paula Passanante Castiglioni SAGUÃO
16:15 Música de Câmara (Canto) Ana Beatriz Valente Zaghi AUDITÓRIO
16:30 Prática de Conjunto Cristina Gomes Machado SAGUÃO
16:45 Práticas Coletivas de Instrumento Piano Cinthia Campos Sell AUDITÓRIO
17:00 Coral Paula Passanante Castiglioni SAGUÃO
17:15 Música de Câmara (Cordas) Paulo Calligopoullos AUDITÓRIO
17:30 Laboratório de Música Popular (Jam Session) Daniel Salles D’ Alcantara Pereira SAGUÃO
17:45 Prática de Conjunto Silvio Giannetti Junior AUDITÓRIO
18:00 Música de Câmara (Metais) Luciano Pereira do Amaral SAGUÃO
18:15 Prática de Choro Edmilson Capelupi AUDITÓRIO
18:30 Prática de Conjunto Itamar Augusto Collaço SAGUÃO
18:45 Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) Fabio Ramazzina AUDITÓRIO
19:00 Coral para Adultos Intermediário Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
19:15 Música de Câmara (Sopros/Cordas) Natan Rodrigues Albuquerque Junior AUDITÓRIO
19:30 Música de Câmara (Metais) Luiz Ricardo Serralheiro SAGUÃO
20:00 Coral para Adultos Intermediário Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
20:15 Tópico Urbano Aluno Jefferson AUDITÓRIO
20:30 Big Band Feminina Lis Helena de Carvalho Ferrete SAGUÃO

Data: 23/09/2019

Horário: 00:00

Entrada: Franca