Santa Marcelina Cultura

MENU

Equipe

Diretoria

Paulo Roberto Ferraz Von Zuben
Diretor Artístico-Pedagógico

Odair Toniato Fiuza
Administrador Geral

Bárbara Carnaval
Assessora de Direção Pedagógica

Assessoria da Presidência

Gustavo Rodrigues de Oliveira
Assessor da Presidência

Desenvolvimento Institucional

Mauricio Carlos Cruz
Coordenador Desenvolvimento Institucional

Monica Hiromi Toyota
Supervisora Captação de Recursos

Agnes Maria Ortolan De Munno
Analista de Prospecção

Comunicação

Renata Franco Perpetuo
Supervisora de Comunicação

Marina Panham
Analista de Comunicação

Rafael Lacerda Zanatto
Analista de Comunicação

Juliana Matheus Azevedo
Assistente de Comunicação Visual

Geslaine Karina de Oliveira Cardoso
Assistente Administrativa

Vinicius José Marinho
Aprendiz de Comunicação

Produção

Walter Gentil De Oliveira Filho
Gestor de Producao e Eventos

Marcelo Dos Santos Silva
Coordenador de Produção de Eventos

Sandra Regina Crespan Lacal
Supervisor de Elenco

Joel Lourenco
Produtor de Eventos Senior

Giancarlo Carreto
Produtor de Eventos Pleno

Juliana Durães Almeida Santos
Produtora de Eventos Pleno

Larissa Helena da Rocha Martins
Produtora de Eventos Pleno

Juliana Mara da Silva
Produtora de Eventos Junior

Lívia Martins Nonato
Produtora de Eventos Pleno

Marcio Luis Branco da Silva
Produtor de Eventos

Viviane Martins Bressan
Produtora de Eventos Senior

Ana Paula Donaire
Analista Administrativa de Produção

Giulia Bonvenuto
Aprendiz Administrativo

Vinicius Domingos Motta
Aprendiz Administrativo

André Malinardi
Técnico de Estúdio

Central de Montagem

Ednilson de Campos Pinto
Encarregado de Central de Montagem

Paulo Sergio Fermiano
Montador III

André Leal De Lima
Montador II

Jefferson Pedroso
Montador II

Guilherme Silva Monteiro
Montador I

Marcelo Mota Araújo
Montador I

Marcio Aparecido Silva Marciano
Montador II

Marco Aurélio Gianelli Vianna da Silva
Montador I

Marcio Cavalcante Bessa
Montador I

Wellignton Souza da Silva
Montador I

Robson Borges da Silva
Montador I

Roberto Kennedy Veríssimo da Silva
Montador I

Arquivo Administrativo

Carem Otilia Azevedo de Oliveira
Arquivista Administrativo

Magnolia Mota Moraes
Auxiliar de Arquivo

Beatriz Furtunato Campos
Auxiliar de Arquivo

Central de Equipamentos e Suprimentos

Janilson Silva Conceição
Almoxarife

Pedro Jacob de Britto
Assistente Almoxarifado II

José Roberto Folheto Junior
Auxiliar de Almoxarifado I

Juliana Santos Araujo
Encarregada Central de Equipamentos e Suprimentos

Gabriela Daniel do Rosario
Assistente de Suprimentos I

Clayton da Silva Santos
Auxiliar de Almoxarifado

Jailson da Silva
Assistente Almoxarifado I

Dennis da Silva Ferraro
Auxiliar de Patrimônio

Vitor Rai Reis Bessa
Auxiliar de Suprimentos

Lucas Bezerra Rodrigues Araújo
Aprendiz Logística

Meyriellen Donizeti de França
Aprendiz Logística

Compras

Maria Sidinedja Souza Silva
Comprador

Larissa Santana Silva
Auxiliar de Compras

Joyce Santos Oliveira
Aprendiz Administrativo

Franthesca Braga Santos
Aprendiz Administrativo

Contabilidade

Gislaine de Barros Novaes
Contador

Contratos

Ralf de Oliveira Silva
Analista de Contratos Pleno

Copa

Solange Maria Barbosa de Souza
Copeira

Copiadora

Audirene Maria Rafael Silva
Operadora de Copiadora

Financeiro

Gilberto Navarro de Lima
Gerente Corporativo Financeiro

Maria das Dores Barrozo de Oliveira
Supervisora Financeira

Aline Dias Urasaki
Aprendiz Administrativo

Lais Alves Silva
Aprendiz Administrativo

Raquel Sena Lima
Aprendiz Administrativo

Taisa Silva Santos Pinto
Aprendiz Administrativo

Logística

Roseane Soares dos Santos
Encarregada de Serviços de Transporte

Sidinei Fantin
Motorista Diretoria

Sidnei Donizete Dos Santos
Motorista Diretoria

Julliana de Sousa Cândido
Aprendiz Logística

Orçamentos e Custos

Agrízio André Gomes
Analista Orçamentário

Prestação de Contas

Mike Amorim Alberti
Analista de Prestação de Contas

Marli Nascimento Barbosa
Analista de Prestação de Contas

Recepção

Adrielly Melo Rodrigues
Recepcionista

Patrícia Ferreira Costa
Recepcionista

RH

Marcia Aparecida De Almeida
Coordenadora de RH

Neli Prates De Miranda
Analista de RH Pleno

Denildes Dos Santos Mota
Assistente de RH II

Taluama Gaia
Assistente de RH II

Tatiane Lopes de Menezes
Assistente de RH II

Daniel Oliveira Melo
Assistente de RH III

Marcia Maria De Souza
Assistente de RH III

Serviço de Atendimento ao Usuário

Patrícia Munaretto Chagas Duarte
Ouvidora

Luciana Torres de Araújo
Auxiliar Administrativo

Segurança do Trabalho

Edson Alexandre Moreira
Técnico em Segurança do Trabalho

Serviços de Apoio

Gabriel de Paula
Encarregado de Serviços de Apoio

Lucio Angelis
Auxiliar de Serviços Gerais

Tecnologia da Informação

Murilo Mendes da Silva
Supervisor de TI

Liliane Damascena Dos Santos
Analista de Sistema da Informação

Alex Yuki Yamada
Assistente de TI II

Marcelo Cainelli Santos
Auxiliar de Suporte de TI I

José Felipe dos Santos da Silva
Auxiliar de Suporte de TI

Fernando Mordini Hanryurwa
Aprendiz Informática

Leticia Silva Oliveira
Aprendiz Administrativo