Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical EMESP

Horário Disciplina / Grupo Docente Local
09:00 Prática de Conjunto  (Egberto/Hermeto) Cristina Gomes Machado SAGUÃO
09:15 Laboratório de Música Popular Guilherme Ribeiro  AUDITÓRIO
09:30 Camerata Caipira João Paulo do Amaral Pinto SAGUÃO
09:45 Música de Câmara (Cordas) Juan Rossi AUDITÓRIO
10:00 Prática de Conjunto – Choro  (Pixinguinha) Jane Silvana Corilov Barros SAGUÃO
10:15 Laboratório de Música Popular Gabriel Jorge Bahlis / Guilherme Ribeiro / Lilian Carmona / Fábio Perón AUDITÓRIO
10:30 Música de Câmara (Metais) Gilberto Gianelli SAGUÃO
10:45 Iniciação de Harpa Angela Duarte AUDITÓRIO
11:15 Prática de Repertório Erudito Liliane Basravi Kans  AUDITÓRIO
11:30 Improvisação Livre Manoel Carlos de Campos Silveira SAGUÃO
11:45 Prática de Repertório Erudito Liliane Basravi Kans  AUDITÓRIO
12:15 Viola Caipira Nível Intermédiario João Paulo do Amaral Pinto AUDITÓRIO
12:00 Roberto Simões de Carvalho Roberto Simões de Carvalho SAGUÃO
12:30 Música de Câmara (Metais) Gilberto Gianelli THEATRO SÃO PEDRO
12:45 Prática de Repertório Erudito Liliane Basravi Kans  AUDITÓRIO
13:00 Prática de Conjunto Guilherme Souza Ribeiro SAGUÃO
13:15 Prática de Conjunto Realcino Lima Filho AUDITÓRIO
13:30 Prática de Ópera Mauro Wrona SAGUÃO
13:45 Música de Câmara (Cordas) Sergio de Oliveira AUDITÓRIO
14:00 Prática de Conjunto  (Edu Lobo) Itamar Augusto Collaço SAGUÃO
14:15 Prática de repertório de Canto Popular Roberto Simões de Carvalho AUDITÓRIO
15:15 Prática de Conjunto Silvio Giannetti Junior AUDITÓRIO
15:30 Prática de Conjunto Cristina Gomes Machado SAGUÃO
15:45 Música de Câmara (Piano/Sopros) Helcio de Latorre AUDITÓRIO
16:00 Corais da EMESP Ana Beatriz Valente Zaghi / Daniel Volpin Meneguello SAGUÃO
16:15 Música de Câmara (Metais) Edilson dos Santos Nery AUDITÓRIO
16:45 Música de Câmara (Metais) Edmilson Bosco Soares Gomes AUDITÓRIO
17:00 Combo de Música Brasileira Fernando de Jesus Machado Filho SAGUÃO
17:15 Preparatório 1º Ciclo Instrumento (Piano) Iracele Aparecida Vera Livero de Souza AUDITÓRIO
17:30 Música de Câmara (Saxofone) Milton Rogerio Vito SAGUÃO
17:45 Música de Câmara (Piano) Marina Granja Brandão AUDITÓRIO
18:00 Música de Câmara (Percussão/Piano) Herivelto Brandino SAGUÃO
18:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Sergio de Oliveira AUDITÓRIO
18:30 Prática de Conjunto Itamar Augusto Collaço SAGUÃO
18:45 Trio de Clarinetes Alunos Prof. Tiago Naguel AUDITÓRIO
19:00 Prática de Repertório de Ópera Alexsander Ribeiro de Lara SAGUÃO
19:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Horácio de Oliveira Caldas Gouveia AUDITÓRIO
19:30 Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) Paulo Roberto Porto Alegre Soares SAGUÃO
19:45 Percussão Corporal Luis Paulo Aracena Perez AUDITÓRIO
20:00 Coral para Adultos Iniciantes Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
20:15 Orquestra Barroca da EMESP Luis Otavio Santos AUDITÓRIO
20:30 Prática de Repertório de Gafieira Silvio Giannetti Junior SAGUÃO
20:45 Música de Câmara Luis Otávio Santos AUDITÓRIO

Data: 24/09/2019

Horário: 00:00

Entrada: Franca