Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical EMESP

Horário Disciplina / Grupo Docente Local
08:45 Música de Câmara (Sopros/Cordas) Helcio de Latorre AUDITÓRIO
09:00 Prática de Conjunto –  (Composições) Antonio de Padua Ferragutti SAGUÃO
09:15 Música de Câmara – violão/sopros/cordas Everton Gloeden AUDITÓRIO
09:30 Práticas Coletivas de Instrumento Metais Edilson dos Santos Nery SAGUÃO
09:45 Música de Câmara Emerson Adriano Gomes Vasconcelos AUDITÓRIO
10:00 Práticas Coletivas de (Madeiras/Percussão/Piano) João Geraldo Domingues Alves SAGUÃO
10:15 Prática de Conjunto ( Jazz Standards) Josué Batista dos Santos AUDITÓRIO
10:30 Pratica de Conjunto Música Latina Fernando de Jesus Machado Filho SAGUÃO
10:45 Práticas Coletivas de Instrumento Piano Regina Célia Carmona Dellias AUDITÓRIO
11:00 Pixinguinha Na Pauta Luiz Carlos Xavier Coelho Pinto /Marcelo Cândido/ Jane do Bandolin/ Michel Moraes SAGUÃO
11:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Karin Fernandes AUDITÓRIO
11:30 Prática de Conjunto –  (Composições) Fabio Perón SAGUÃO
11:45 Música de Câmara Maria Emilia de Carvalho Moura Campos AUDITÓRIO
12:00 Prática de Conjunto  (Jackson/ Luiz Gonzaga) Guilherme Souza Ribeiro SAGUÃO
12:15 Trio alunos (Tiago Naguel) Trio alunos (Tiago Naguel) AUDITÓRIO
12:30 Acordeão Nível Intermédiario Antonio de Padua Ferragutti SAGUÃO
12:45 Música de Câmara Natalia Alves Chahin AUDITÓRIO
13:00 Grupo de Metais Edmilson Bosco Soares Gomes SAGUÃO
13:15 Apresentação Solo de Milena Duarte Marta Ozzetti AUDITÓRIO
13:30 Grupo de Metais Adenilson Roberto Telles SAGUÃO
13:45 Prática de Repertório Erudito Liliane Basravi Kans AUDITÓRIO
14:00 Prática de Conjunto  (Minas) Marcus Frutuoso Teixeira SAGUÃO
14:15 Música de Câmara – violão/sopros/cordas Fabio Ramazzina AUDITÓRIO
14:30 Coral Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
14:45 Música de Câmara – metais Gilberto Gianelli AUDITÓRIO
15:00 Música de Câmara Fernando Chipoletti Fernandes SAGUÃO
15:15 Música de Câmara – piano/sopros/cordas Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
15:30 Práticas Coletivas de Instrumento Metais Edilson dos Santos Nery SAGUÃO
15:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Horácio de Oliveira Caldas Gouveia AUDITÓRIO
16:00 Práticas Coletivas de Instrumento (Madeiras/Percussão/Piano) João Geraldo Domingues Alves SAGUÃO
16:15 Prática de Repertório de Canto Erudito Maria Emilia de Carvalho Moura Campos AUDITÓRIO
16:30 Coral Luiz Carlos da Cunha Gayotto SAGUÃO
16:45 Coral Juvenil Daniel Volpin Meneguello AUDITÓRIO
17:00 Prática de Repertório Música nos Hospitais (2º ano) Luiz Carlos da Cunha Gayotto PRAÇA
17:00 Práticas Coletivas de Instrumento Violão Rudney Cezar Arnaut SAGUÃO
17:15 Práticas Coletivas de Instrumento Piano Regina Célia Carmona Dellias AUDITÓRIO
17:30 Prática de Conjunto Realcino Lima Filho SAGUÃO
17:45 Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) Everton Gloeden AUDITÓRIO
18:00 Prática de Conjunto Cristina Gomes Machado SAGUÃO
18:15 Prática de Conjunto (Choro) Marcelo Cândido Gonçalves AUDITÓRIO
18:30 Coral para Adultos Iniciante Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
18:45 Alunos de Piano Erudito Luiz Guilherme Pozzi AUDITÓRIO
19:30 Laboratório de Música Popular Brasileira (Roda de Choro) Jane Silvana Corilov Barros SAGUÃO
a definir Prática de Repertório Música nos Hospitais (2º ano) Luiz Carlos da Cunha Gayotto PRAÇA

Data: 26/09/2019

Horário: 00:00

Entrada: Franca