Santa Marcelina Cultura

MENU

Revirada Musical EMESP

Horário Disciplina / Grupo Docente Local
08:45 Música de Câmara Alessandro Serzello Correa Santoro AUDITÓRIO
09:00 Música de Câmara (Cordas) Juan Rossi SAGUÃO
09:15 Música de Câmara Livia Lanfranchi AUDITÓRIO
09:45 Preparatório 1º Ciclo (Piano) Iracele Aparecida Vera Livero de Souza AUDITÓRIO
10:00 Violão Sete Cordas Edmilson Capelupi SAGUÃO
10:15 Música de Câmara Guilherme de Camargo Barros Affonso AUDITÓRIO
10:30 Canto Popular Andrea dos Guimarães SAGUÃO
10:45 Improvisação  Livre André Damião Bandeira AUDITÓRIO
11:00 Coral para Adultos (TJ) Ana Beatriz Valente Zaghi SAGUÃO
11:15 Música de Câmara Guilherme de Camargo Barros Affonso AUDITÓRIO
11:30 Improvisação Jazz Sidnei Alessio Borgani SAGUÃO
11:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
12:00 Prática de Repertório de Canto Popular Roberto Simões de Carvalho SAGUÃO
12:15 Clarinete solo (Tiago Naguel) Clarinete solo (Tiago Naguel) AUDITÓRIO
12:30 Choro da Quitanda Marcos de Sá Nascimento SAGUÃO
12:30 Música de Câmara (Violão) Thiago Vasconcelos Abdalla THEATRO SÃO PEDRO
12:45 Prática de Repertório Erudito (Música Antiga) Isabel Mota Kanji AUDITÓRIO
13:00 a confirmar Marcus Frutuoso Teixeira SAGUÃO
13:15 Prática de Repertório de Canto Erudito Maria Emilia de Carvalho Moura Campos AUDITÓRIO
13:30 Prática de Música Popular Contemporânea Marco Prado SAGUÃO
13:45 Música de Câmara Edmilson dos Santos Nery AUDITÓRIO
14:00 Improvisação e Seção Rítmica Marcus Frutuoso Teixeira SAGUÃO
14:15 Prática de Repertório Erudito (Música Antiga) Isabel Mota Kanji AUDITÓRIO
14:30 Práticas Coletivas de Instrumento Percussão Luiz Carlos Xavier Coelho Pinto  SAGUÃO
14:45 Práticas Coletivas de Instrumento Piano Cinthia Campos Sell AUDITÓRIO
15:00 Prática de Conjunto Paula Veneziano Valente SAGUÃO
15:15 Prática de repertório de Canto popular Roberto Simões de Carvalho AUDITÓRIO
15:30 Prática de Repertório Música nos Hospitais (1º ano) Luiz Carlos da Cunha Gayotto PRAÇA
15:45 Música de Câmara (Piano) Marina Granja Brandão AUDITÓRIO
16:00 Práticas Coletivas de Instrumento Cordas Geraldo José Olivieri Junior SAGUÃO
16:15 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Horácio de Oliveira Caldas Gouveia AUDITÓRIO
16:30 Prática de Conjunto Cristina Gomes Machado SAGUÃO
16:45 Música de Câmara (Violão/Sopros/Cordas) Everton Gloeden AUDITÓRIO
17:00 Big Band Tiago Rodrigues Costa SAGUÃO
17:15 Música de Câmara (Violão) Thiago Vasconcelos Abdalla AUDITÓRIO
17:30 Prática de Conjunto (Big Band) Sidnei Alessio Borgani SAGUÃO
17:45 Música de Câmara (Piano/Sopros/Cordas) Hermes Daniel Jacchieri AUDITÓRIO
18:00 Orquestra de Cordas Geraldo José Olivieri Junior SAGUÃO
18:30 Prática de Conjunto (Choro) Edmilson Capelupi SAGUÃO
18:45 Oficina de Canto (Iniciação) Luiz Carlos da Cunha Gayotto AUDITÓRIO
19:00 Interpretação da Canção Brasileira para Cantores e Cantoras José Luiz Mazziotti SAGUÃO
19:15 Camerata de Violões Thiago Vasconcelos Abdalla AUDITÓRIO
19:30 Iniciação à Percussão Bateria de Escola de Samba Luiz Carlos Xavier Coelho Pinto  SAGUÃO
19:45 a confirmar Marcus Frutuoso Teixeira AUDITÓRIO
20:00 Interpretação da Canção Brasileira para Cantores e Cantoras José Luiz Mazziotti SAGUÃO
20:15 Laboratório de Criação Musical André Damião Bandeira AUDITÓRIO
20:30 Coral Jovem do Estado Tiago Pinheiro de Souza/Marília Vargas SAGUÃO

Data: 25/09/2019

Horário: 00:00

Entrada: Franca