Santa Marcelina Cultura

MENU

Recital de Alunos | Piano Erudito

No dia 16 de junho, às 9h, os alunos do curso de Piano Erudito da classe da professora Donata Madejska Lange vão apresentar recital no Auditório Zequinha de Abreu.

Repertório

PEDRO FARNEZI OLIVEIRA ABUJAMRA
C.Czerny – Estudos Op.599 Nº5 Nº10
J.sbach – Menuet Sol Maior

NICOLE STEFANE LOPES FERREIRA
C.Czerny – Estudos N°15 Op. 599
J.S. Bach – Menuet Sol
M.Clementi – Sonatina Op.36 N°1
R.Schumann – “Primeira doz”

MANUELA FORTUNATO
C.Czerny – studos N° 15 Op.33, 35 Op.139
J.S. Bach Menuet Sol Maior
M. Clementi – Sonatina Op.36 Nº1
F.Burgmuller “Inquetação”

SARAH DE OLIVEIRA MARTINS
J.S.Bach – Preludio Fa– Maior
M.Clementi – Sonatina Op.36 Nº3
Fv. Chopin – Polonaise Sol- Menor
M. Moszkowski – Tarantela

THEO CARRARA MORANDINI CARBONI
J.S.Bach – Polonaise
R. Schumann
Canção Campestre
F.Burgmuller – Tarantella

MARIA LUIZA HORNSBY GADELHA
C.Czerny – Estudo Op.599 N°60
Ph.E.Bach – Solfegietto
R.Schumann – Canção do Ceifeiro

LUCAS CARRERA ANTUNES DOS SANTOS
Ph.E.Bach – Solo para Cemballo
J.L.Dussek – Sonatina Op.20 N°1
M. Moszkowski – Tarantella

SARA NOBRE BELLO
J.S.Bach – Preludio Fa Maior
F.Kuhlav – Sonatina Op.55 N°1
F.R. Chopin – Polonaise Sol – Menor
H. Villa Lobos “Sacy”

LUANA CAROLINY L. DOS SANTOS
J.Haydn – Sonata XVI/13
E.Grieg – Albumblatt N°7 Op.12

ADRIELLE ARAGON
J.S.Bach – Sinfonia Nº15
F.R.Chopin – Valsa Op.69 N°1

ANA CAROLINA MARTINS DE MOURA
Ph.E.Bach – Solo para Cemballo
R.Schumann – Dança Fantastica
M.Moszkowski – Tarantella

DANIEL BATISTA PEREIRA
D.Scarlatti – Sonata
H.Villa Lobos – Valsa da Dôr

VINICIUS BRUNALTI DA SILVA
W.A.Mozart – Sonata KV 283 1° 2° mor
F.Chopin – Noturno do #mino posth

CAIO VITAL
D.Scarlatti – Sonata do Maior
F. Chopin – Escossaise Op.72 n°3
Jaques Ibert “Le Petit Ane Blanc”

Ficha Técnica

PEDRO FARNEZI OLIVEIRA ABUJAMRA – 1ºciclo, 1ºano
NICOLE STEFANE LOPES FERREIRA – 2ºciclo, 2ºano
MANUELA FORTUNATO – 1ºciclo, 3ºano
SARAH DE OLIVEIRA MARTINS – 1ºciclo, 2ºano
THEO CARRARA MORANDINI CARBONI – 1ºciclo, 3ºano
MARIA LUIZA HORNSBY GADELHA – 1ºciclo, 1ºano
LUCAS CARRERA ANTUNES DOS SANTOS – 1ºciclo, 1ºano
SARA NOBRE BELLO – 1ºciclo, 3ºano
LUANA CAROLINY L. DOS SANTOS – 2ºciclo, 3ºano
ADRIELLE ARAGON – 2ºciclo, 3ºano
ANA CAROLINA MARTINS DE MOURA – 1ºciclo, 3ºano
DANIEL BATISTA PEREIRA – 2ºciclo, 3ºano
VINICIUS BRUNALTI DA SILVA – 2ºciclo, 2ºano
CAIO VITAL – 2ºciclo, 2ºano

Data: 16/06/2018

Horário: 09:00

Local: Auditório Zequinha de Abreu – EMESP Tom Jobim

Largo General Osório, 147, Luz, São Paulo – SP

Entrada: Franca